• <track id="aewyj"></track>
    <legend id="aewyj"></legend>
    1. <span id="aewyj"><video id="aewyj"><b id="aewyj"></b></video></span>

    2. 您當前所在的位置:首頁
      > 政務公開 > 政府信息公開 > 法規文件 > 市委文件


      中共常德市委關于表彰全市優秀共產黨員、優秀黨務工作者和先進黨組織的決定

      發布日期:2019-06-26 17:34 來源:市委辦公室 字體:[ ]

      常委〔2019〕5號

      近年來,全市各級黨組織和廣大共產黨員深入學習貫徹習近平新時代中國特色社會主義思想和黨的十九大精神,認真落實全面從嚴治黨要求,充分發揮戰斗堡壘作用和先鋒模范作用,在各條戰線、各個領域、各項工作中取得了優異成績,涌現出一大批優秀共產黨員、優秀黨務工作者和先進黨組織。為表彰先進、樹立標桿、弘揚正氣,在紀念中國共產黨成立98周年之際,市委決定,授予龔群輝等100名同志“優秀共產黨員”榮譽稱號、胡雯明等100名同志“優秀黨務工作者”榮譽稱號、中共常德市武陵區南坪街道工作委員會等100個單位“先進黨組織”榮譽稱號,并予以表彰。

      這些受表彰的個人和集體,是新時期全市共產黨員、黨務工作者和基層黨組織的優秀代表,他們的先進事跡和崇高精神,充分展現了黨的先進性和純潔性,繼承發揚了黨的優良傳統和作風,生動彰顯了新時代共產黨人的政治品格和先鋒形象。全市廣大共產黨員、黨務工作者要以受表彰的優秀個人為榜樣,學習他們對黨忠誠、個人干凈、敢于擔當的政治品格,樹牢“四個意識”,堅定“四個自信”,堅決做到“兩個維護”;學習他們解放思想、與時俱進、求真務實的創新精神,開拓進取、攻堅克難,爭創一流業績;學習他們恪盡職守、忘我工作、精益求精的負責態度,立足崗位、創先爭優,努力成為各行各業的先鋒模范;學習他們牢記宗旨、心系群眾、無私奉獻的高尚情操,立黨為公、執政為民,全心全意為人民謀利益;學習他們艱苦奮斗、克己奉公、清正廉潔的優良作風,樹立嚴實標準、恪守廉政準則,自覺踐行社會主義核心價值觀,堅守共產黨人的精神高地。各級黨組織要向受表彰的先進集體學習,認真履行黨章規定的各項職責,堅定不移維護以習近平同志為核心的黨中央權威和集中統一領導,堅決貫徹黨的基本理論、基本路線、基本方針,落實全面從嚴治黨主體責任,團結帶領黨員群眾出色完成各項任務,在宣傳黨的主張、貫徹黨的決定、領導基層治理、團結動員群眾、推動改革發展等方面創造無愧于新時代的光輝業績。

      希望受表彰的優秀個人和先進集體,珍惜榮譽、戒驕戒躁、再接再厲,以更加堅強的黨性、更加嚴實的標準、更加昂揚的斗志、更加務實的作風,在推動全市經濟社會發展中再創佳績、再立新功。

      全市各級黨組織和廣大共產黨員要更加緊密地團結在以習近平同志為核心的黨中央周圍,高舉中國特色社會主義偉大旗幟,以深入開展“不忘初心、牢記使命”主題教育為契機,做合格黨員、建過硬組織,團結帶領全市人民干在實處走在前列,把開放強市產業立市宏偉事業奮力推向前進,為譜寫常德發展的精彩篇章而努力奮斗!

       附件:全市優秀共產黨員、優秀黨務工作者、先進黨組織名單

      附件


      全市優秀共產黨員、優秀黨務工作者、

      先進黨組織名單

      優秀共產黨員(100名)

      龔群輝         武陵區啟明街道黨工委書記

      姚躍林         武陵區府坪街道體育東路社區黨員

      馬竹香(女,回族)    武陵區白馬湖街道龍港巷社區黨員

      張茂清          武陵區丹陽街道紫橋社區第三網格黨支部書記

      易友貴          武陵區永安街道楠沙社區非公有制經濟組織聯合黨支部書記

      邵超群          武陵區芙蓉街道征拆辦主任

      馮文麗(女)     武陵區衛生健康局人事股股長

      孫龍              武陵區穿紫河街道黨工委委員、辦事處副主任

      陳雪平          鼎城區環境衛生管理處服務中心維修班班長

      黃勝             鼎城區公路養護建設中心一號大道養護站站長

      杜美霜(女)     鼎城區花鼓戲保護中心副主任

      姚高峰          鼎城區十美堂鎮上河口村第一書記、扶貧工作隊隊長

      王瑛(女)  鼎城區稅務局第一稅務分局副局長

      崔志紅         鼎城區統計局農調隊隊長

      劉翔             鼎城區韓公渡鎮水利站站長

      熊光勝         鼎城區蒿子港鎮生態環保辦副主任、林管站站長

      郭作軍         鼎城區牛鼻灘鎮民政專干

      周湘黔(女)    鼎城區玉霞街道迎賓社區黨總支副書記、居委會副主任

      張龍文         鼎城區花巖溪國家森林公園管理處高峰村黨員

      田康            漢壽縣崔家橋鎮扶貧辦主任

      陳特夫         漢壽縣教育局教研室原教研員

      楊浩            漢壽縣自然資源局建設用地股股長

      周獻禮        漢壽縣扶貧辦扶貧規劃股股長

      周文(女) 漢壽縣滄浪街道滄浪河社區黨建聯絡員

      肖敏           漢壽縣現代農業投資開發有限公司董事長

      陳穎           漢壽縣滄港血防站副站長

      王愛華       漢壽縣發展和改革局服務業辦公室主任

      唐潔鋒       康普藥業漢壽生產基地總經理助理、生產部經理

      楊海娟(女,回族)      漢壽縣司法局矯正股股長

      羅偉          桃源縣委辦信息組組長

      羅林慶       桃源縣人力資源和社會保障局正科級干部

      黃飛躍       桃源縣鄭家驛鎮新石村黨總支委員

      戴彩紅(女)   桃源縣中醫醫院眼科護士長

      敬志恒       桃源縣人民法院審委會委員、刑庭庭長

      魏斌林       桃源縣雙溪口鎮烽火崗村黨總支書記

      向國平       桃源縣黃石鎮黨委委員、政協聯絡處主任

      蔣偉杰       桃源縣漢劇藝術團副團長

      徐建湘       桃源縣漆河鎮黃婆店村黨員

      宋國平(土家族)   桃源縣牛車河鎮中學校長

      孫錦新       湖南四通建設有限公司質安部經理

      李早華       桃源縣道路運輸服務中心漆河運管所所長

      夏小瓊(女)     臨澧縣扶貧辦黨組書記、主任

      章興桂       臨澧縣合口鎮黨委書記

      顏勇          臨澧縣交通運輸局黨組書記、副局長

      辛玉娟(女)    臨澧縣委第一巡察組科員

      謝飛          臨澧縣停弦渡鎮月星村第一書記、臨澧縣青山局勞動服務公司副經理

      楊國清      臨澧縣刻木山鄉官亭湖農業果業合作社理事長

      酉世明     臨澧縣第一中學總務科科長、高三年級班主任

      李小平     臨澧縣中醫醫院黨委委員、紀委書記,心血管內科副主任醫師

      龔道國(土家族)       石門縣蒙泉鎮黨委書記

      李世輝(土家族)      石門縣楚江街道黨工委書記

      張忠富(土家族)      石門縣文化綜合執法大隊大隊長、縣派駐南北鎮金河村幫扶工作隊隊長

      萬志剛(土家族)      石門縣商務局黨組書記、局長

      盛俠(土家族)         石門縣紀委監委第五紀檢監察室負責人

      侯密群(女,土家族)  石門縣人民醫院門診部主任、門診支部書記

      袁杰(土家族)         石門縣公安局交警大隊交通秩序管理中隊指導員

      周先朋(土家族)     上海萊士血液制品股份有限公司華中片區總經理助理,石門單采血漿站有限公司血源管理科員工,石門縣總工會副主席(兼)

      萬亞芬(女)            石門縣皂市鎮中心學校教師

      李偉署                       石門縣人民法院執行局局長

      肖俊                          澧縣城頭山鎮司法所所長

      任衛華                       澧縣文化市場綜合執法大隊副書記、副大隊長,甘溪灘鎮古北村第一書記

      汪朝東                       澧縣公安局交警大隊澧陽中隊中隊長

      萬兵                          澧縣城頭山鎮黨委委員、副鎮長

      任澤煙                      澧縣澧陽街道群團組織老干部黨支部書記

      符兵                         湖南鈺煒電子商務有限公司總經理,澧縣碼頭鋪鎮楊家灣村黨建聯絡員,共青團澧縣縣委副書記(兼)

      范震                         澧縣第一中學團委書記

      張孝玖                     澧縣信訪局黨組副書記、副局長

      羅德軍                     澧縣官垸鎮碼頭社區黨總支書記、居委會主任

      全秋平(女)          澧縣人民醫院內分泌科主任

      陳尊輝                     澧縣碼頭鋪鎮財政所干部,龍洞峪村第一書記

      皮坤寧                     澧縣城頭山紅薯食品科技有限公司黨支部書記、總經理

      熊敏(女)              安鄉縣人民醫院婦產科副主任

      汪小平(女)           安鄉縣官垱中學教師

      張業偉                     安鄉縣公安局官陵湖派出所所長

      何平                         安鄉縣扶貧辦精準幫扶股股長

      于曉曉(女)           安鄉縣農業農村局機關黨支部書記

      毛學葵(女)          安鄉縣安障鄉新剅口村黨總支委員、流動黨支部書記

      周健                         安鄉縣陳家嘴鎮綜治辦主任

      朱德文                     津市市襄陽街街道志愿者協會會長

      卜茂平                     津市市環境保護局黨組書記、局長

      魯禮科                     津市市中醫醫院院長

      李曉明                     津市市嘉山風景管理處黨支部書記

      郭勇                        津市市紀委監委黨風政風監督室主任

      劉烽                        津市市政府辦綜調室主任

      王翔                        津市市公安局快警大隊負責人

      向華興                    湖南新合新生物醫藥有限公司EHS副總監

      宋奇峰                    湖南云錦集團股份有限公司紡紗分公司機電車間主任

      張家躍                    常德國力變壓器有限公司黨支部書記、董事長兼總經理

      屠志英(女)         柳葉湖旅游度假區七里橋社區黨總支書記

      郭建剛                    西洞庭管理區黨委辦、管委辦主任

      黃道田                    湖南合策律師事務所管理委員會主任

      劉仁超                    湖南華南光電(集團)有限責任公司數控銑加工工人

      李進偉                    常德紡織機械有限公司機加車間大件生產單元工人

      胡振菊(女)          市氣象局氣象臺臺長

      劉宏杰                    市紀委市監委案件審理室副主任

      吳學鋒                    市工業和信息化局信息產業與信息化推進科科長

      錢鋒(女,回族)  市水文水資源勘測局水資源科科長

      余聯華                    市農業農村局法規科科長

      黃大元                    湖南新中意食品有限公司果凍車間主任

      梁冬平                    湖南省武陵監獄政治處副主任、宣傳教育科科長

      優秀黨務工作者(100名)

      胡雯明(女)   武陵區河洑鎮黨委委員、組織委員

      馬寶晴(女)   武陵區蘆荻山鄉組織專干

      何鳳(女)      武陵區府坪街道光明巷社區黨總支書記

      丁亞蘭(女)  武陵區芷蘭街道柳菱社區黨總支書記

      許騫                武陵區啟明街道紅衛社區黨總支書記

      余歡                武陵區長庚街道楊橋社區黨總支書記

      馬玉芳(女)  武陵區直機關工委專職副書記

      董維(女)      武陵區市場監督管理局非公黨建股副股長

      高力                鼎城區石板灘鎮黨委書記

      汪其明            鼎城區斗姆湖街道黨工委書記

      徐曉斌            鼎城區市場監督管理局黨組書記、局長

      杜峰                鼎城區雙橋坪鎮黨委副書記

      陳良凱            鼎城區草坪鎮三角堆村黨總支書記

      張澤中            鼎城區鎮德橋鎮喬家崗村黨總支書記

      唐子新            鼎城區灌溪鎮富貴坪村黨總支書記

      朱良保            鼎城區謝家鋪鎮官橋坪村黨總支書記

      尹小平            鼎城區蔡家崗鎮尹家坪村黨總支書記

      陳福芝(女) 鼎城區石公橋鎮黨委委員、組織委員

      管乙軍           漢壽縣崔家橋鎮黨委委員、組織委員

      羅芳(女)    漢壽縣蔣家嘴鎮黨委委員、組織委員

      李文才           漢壽縣洋淘湖鎮沖天村黨總支書記

      陳列桂           漢壽縣坡頭鎮福祿村黨總支書記

      張祖愛           漢壽縣巖汪湖鎮金盆嶺村黨總支書記

      高緒秋           漢壽縣市場監督管理局黨建辦主任

      李璇(女)    漢壽縣財政局人教股股長

      張碧蘭(女)漢壽縣銀水湖紅歌演唱團黨支部書記、團長

      彭基友          湖南漢星機械制造有限公司黨支部書記、總經理

      楊茜(女)      漢壽縣城管局政工股股長

      曹立清          桃源縣青林回族維吾爾族鄉黨委書記

      商均              桃源縣衛生健康局黨組書記

      趙青松(女) 桃源縣紀委常委、縣監委委員、縣紀委監委機關黨委書記

      易麗珍(女) 桃源縣政府辦政工組負責人

      賴志榮(女) 桃源高新區政工人事科科長

      李偉              桃源縣委基層辦主任

      吳雄              桃源縣沙坪鎮賽陽村黨支部書記

      陳英杰          桃源縣漳江街道文昌閣社區黨總支書記

      謝小英(女)桃源縣陬市鎮解放街社區黨總支書記

      唐長春          桃源縣茶庵鋪鎮橋東社區黨支部書記

      彭志勇          桃源縣泥窩潭鄉五馬寨村黨總支書記

      王愛軍          臨澧縣安福街道黨工委書記

      徐建新          臨澧縣財政局黨組書記、局長

      吳芳(女)   臨澧縣佘市橋鎮黨委委員、組織委員

      陳凱              臨澧縣農業農村局黨組書記、局長

      裴小兵          臨澧縣委基層辦負責人

      祁懷巖          臨澧縣停弦渡鎮史家坪村黨總支書記

      張么妹(女)臨澧縣太浮鎮勝利村黨總支書記

      楊翠柏          臨澧縣烽火鄉南田村黨總支書記

      唐匯馳(土家族)  石門縣維新鎮黨委書記

      趙丹(女)             石門縣磨市鎮黨委委員、組織委員

      覃北平(土家族)  石門縣磨市鎮銅鼓峪村黨支部書記

      朱德國(土家族)  石門縣白云鎮北峪灣村黨總支書記

      嚴彩洪(土家族)  石門縣子良鎮譚村黨總支書記

      黃斌                石門縣委組織部副部長

      侯宏泉            石門縣第一中學黨委書記、校長

      鄧智軍           石門縣楚江律師事務所黨支部書記

      鄧發云           石門縣財政局副主任科員、政工股股長

      謝麗芳(女,土家族)   石門縣教育局機關老干支部黨務專干

      高家喜            澧縣澧陽街道黨工委書記

      李昊明            澧縣甘溪灘鎮黨委副書記

      徐紅霞(女) 澧縣高新區黨工委委員、管委會副主任、招商合作局局長

      艾談華           澧縣兩新工委專職副書記、縣委基層辦主任

      孫海平           澧縣金羅鎮黨委委員、紀委書記

      葉雙巖           澧縣碼頭鋪鎮陸家橋村黨總支書記

      毛擁軍           澧縣金羅鎮界嶺村黨總支書記

      胡明              澧縣澧南鎮高堰村黨總支書記

      萬富              澧縣鹽井鎮黨委委員、組織委員

      歐陽紅兵       湖南金龍玉鳳集團餐飲管理有限公司黨支部書記、副總經理

      李寬祥           澧縣司法局黨組成員、政工室主任

      郭瑤(女)    安鄉縣黃山頭鎮黨委委員、組織委員

      羅寄初           安鄉縣公安局三級警督、安全鄉協安垸村第一書記

      高加富           安鄉縣安豐鄉禮陽垸村黨總支書記

      雷志勇           德成建設集團有限公司黨委副書記

      高巍巍           安鄉縣委深改辦專職副主任

      賀璐璐(女)安鄉縣人力資源和社會保障局人事股股長

      劉雪薇(女)安鄉縣安豐鄉組織干事

      劉東平           安鄉縣官垱鎮合興村黨總支書記

      劉迪波          津市市委組織部副部長

      王成勇(回族)    津市市新洲鎮黨委書記

      方栗             津市市白衣鎮黨委委員、組織委員

      張麗芳(女)       津市市三洲驛街道后湖社區黨總支書記

      鐘興友         津市市金魚嶺街道燕子窩社區黨總支書記

      許愛民         津市市白衣鎮紅光村黨總支書記

      賽莉(女,回族) 津市市交通運輸局政工人事股股長

      劉望華         津市市教育局機關黨支部書記、組織人事股股長

      彭賢武         常德市三一機械有限公司黨支部書記、工藝裝備研究院院長

      孫林             常德高新區黨群工作部副部長

      陳琳             柳葉湖旅游度假區柳葉湖街道黨工委專職副書記

      夏建飛(女)  西湖管理區西湖鎮黨委委員、政協聯絡辦主任

      汪桂芬(女)  桃花源旅游管理區桃仙嶺街道辦事處桃仙嶺村黨總支書記

      曹剛             市住建局直屬機關黨委專職副書記

      舒業勇         市生態環境局機關黨委專職副書記

      王啟旺         中國電信常德分公司鼎城區局黨總支書記、局長

      蘭艷(女)  市委組織部直屬機關紀委專職副書記

      伍玲(女)  市委宣傳部直屬機關黨委委員、紀委專職副書記

      賀云新         湖南省棉花科學研究所科研第一黨支部書記、科研服務中心主任

      袁智軍         市第一中醫醫院行政支部書記、財務科科長

      袁麗(女)  市公路建設養護中心離退休人員服務管理處黨總支書記

      毛麗蓉(女) 國網常德供電公司客戶服務中心綜合室主任、綜合黨支部書記、中心紀委委員

      劉莉(女)  市城市建設投資集團有限公司黨委工作部部長

      宋國清         常德職業技術學院離退休黨總支書記、人事處副處長、離退辦主任

      先進黨組織(100個)

      中共常德市武陵區南坪街道工作委員會

      中共常德市武陵區環境衛生管理處機關支部委員會

      中共常德市武陵區穿紫河街道曉島社區總支部委員會

      中共常德市武陵區芷蘭街道沙河社區總支部委員會

      中共常德市金雁電線電纜廠有限公司支部委員會

      中共常德市正信會計服務有限公司支部委員會

      中共常德市武陵區永安街道新東街社區總支部委員會

      中共湖南鑫宏城建設工程有限責任公司支部委員會

      中共常德市鼎城區鎮德橋鎮委員會

      中共常德市鼎城區農業農村局委員會

      中共常德市鼎城區郭家鋪街道工作委員會

      中共常德市鼎城區民政局機關支部委員會

      中共常德市鼎城區紅云街道花船社區總支部委員會

      中共常德市鼎城區十美堂鎮紫流村總支部委員會

      中共常德市鼎城區謝家鋪鎮向家巷村總支部委員會

      中共常德市鼎城區中河口鎮復興村總支部委員會

      中共常德市鼎城區江南小學支部委員會

      中共常德市鼎城區公路建設養護中心機關支部委員會

      中共常德市鼎城區廣播電視臺電視支部委員會

      中共常德市第四人民醫院外科二支部委員會

      中共漢壽縣株木山街道工作委員會

      中共漢壽縣林業局委員會

      中共漢壽縣巖汪湖鎮陳軍堤村總支部委員會

      中共漢壽縣罐頭嘴鎮盤古村總支部委員會

      中共漢壽縣聶家橋鄉堤北社區總支部委員會

      中共漢壽縣龍陽街道護城社區總支部委員會

      中共漢壽縣龍潭橋鎮蓮荷塘村總支部委員會

      中共漢壽縣西湖灌區管理局支部委員會

      中共漢壽縣委機構編制委員會辦公室支部委員會

      中共漢壽縣婦幼保健院支部委員會

      中共桃源縣漳江街道工作委員會

      中共桃源縣夷望溪鎮委員會

      中共桃源縣婦聯支部

      中共桃源縣財政局直屬機關委員會

      中共桃源縣熱市鎮龍家嘴村支部委員會

      中共桃源縣潯陽街道蓮花湖社區總支部委員會

      中共桃源縣盤塘鎮朱家港村總支部委員會

      中共湖南飛沃新能源科技股份有限公司支部委員會

      中共桃源縣陬市鎮小馬山村總支部委員會

      中共桃源縣司法局機關支部委員會

      中共臨澧縣新安鎮委員會

      中共臨澧縣刻木山鄉委員會

      中共臨澧縣望城街道工作委員會

      中共臨澧縣教育局機關委員會

      中共國家稅務總局臨澧縣稅務局機關委員會

      中共臨澧縣四新崗鎮久豐村總支部委員會

      中共臨澧縣烽火鄉嘩溪橋村總支部委員會

      中共臨澧經濟開發區中泰特種裝備公司支部委員會

      中共石門縣白云鎮委員會

      中共石門縣南北鎮薛家村支部委員會

      中共石門縣維新鎮重陽樹社區支部委員會

      中共石門縣寶峰街道中渡社區總支部委員會

      中共石門海螺水泥有限責任公司總支部委員會

      中共石門縣中醫醫院總支部委員會

      中共石門縣公安局蒙泉鎮派出所支部委員會

      中共石門縣教育局總支部委員會

      中共湖南湘佳牧業股份有限公司支部委員會

      中共澧縣城頭山鎮委員會

      中共澧縣財政局直屬機關總支部委員會

      中共湖南平安醫械科技有限公司委員會

      中共澧縣澧浦街道羊古社區總支部委員會

      中共澧縣澧西街道白米社區支部委員會

      中共澧縣澧澹街道東洲社區總支部委員會

      中共澧縣復興鎮雙堰村總支部委員會

      中共澧縣大堰垱鎮九旺村總支部委員會

      中共澧縣九澧教育集團總支部委員會

      中共澧縣城管執法局機關支部委員會

      中共澧縣王家廠水庫管理處委員會

      中共安鄉縣深柳鎮委員會

      中共安鄉縣大鯨港鎮同慶村總支部委員會

      中共安鄉縣下漁口鎮刮家洲村總支部委員會

      中共湖南凱斯機械股份有限公司總支部委員會

      中共安鄉縣大湖口鎮夾港村總支部委員會

      中共安鄉縣教育局機關支部委員會

      中共國家稅務總局安鄉縣稅務局深柳稅務所支部委員會

      中共安鄉縣三岔河鎮委員會

      中共津市市汪家橋街道工作委員會

      中共津市市毛里湖國家濕地公園管理處機關支部委員會

      中共津市市三洲驛街道柏枝林社區總支部委員會

      中共津市德雅中學支部委員會

      中共湖南勁龍電機有限公司支部委員會

      中共津市市新洲鎮庹家峪村總支部委員會

      中共津市市金魚嶺街道社區衛生服務中心支部委員會

      中共湖南省新華書店有限責任公司津市市分公司支部

      中共湖南三金制藥有限責任公司支部委員會

      中共西湖管理區西洲鄉新興村支部委員會

      中共西洞庭管理區龍泉街道辦事處天福社區總支部委員會

      中共桃花源旅游管理區桃花源鎮清江鋪村總支部委員會

      中共國家稅務總局常德市稅務局直屬機關委員會

      中共常德市委辦公室直屬機關委員會

      中共常德市人民政府辦公室直屬機關委員會

      中共湖南華電常德發電有限公司委員會

      中共常德市公安局交通警察支隊直屬四大隊支部委員會

      中共湖南省地質礦產勘查開發局四一三隊鉆探支部委員會

      中共湖南中煙常德卷煙廠機關生管支部委員會

      中共常德市規劃展示館支部委員會

      中共常德市疾病預防控制中心總支部委員會

      中共常德市第三中學委員會

      中共湖南文理學院機械工程學院總支部委員會

      中共湖南幼兒師范高等專科學校小學教育學院總支部委員會

      【打印本頁】【關閉窗口】

      分享到:

      Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 色大姐